В РФ выявлен еще один, более заразный вариант "омикрон"-штамма COVID-19

В РФ выявлен еще один, более заразный вариант
В России выявлены случаи заболевания подвариантом ВА.5 "омикрон"-штамма коронавируса, сообщили в четверг в Роспотребнадзоре.

"В базу также внесены единичные сиквенсы, относящиеся к линиям BA.4 и BA.5 геноварианта Omicron. Забор соответствующих биоматериалов датирован концом мая", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

По результатам проведённых исследований, к варианту "омикрон"-штамма BA.2 отнесены 91,3% образцов, проступивших в лаборатории, к линии BA.1 - 7,64%, к "дельте" - 0,72%, проинформировали в Роспотребнадзоре.

"По итогам 23-й недели 2022 года в стране зарегистрировано 24 383 случая заболевания COVID-19. Показатель заболеваемости составил 16,62 случая на 100 тыс. населения, что на 10,9% ниже, чем на прошлой неделе, и на 15,0% ниже, чем в среднем за последние четыре недели", - уточняется в сообщении.

По итогам недели превышение среднероссийских показателей заболеваемости (16,62 на 100 тыс. населения) зарегистрировано в 38 регионах.

В апреле вирусологи Лёвенского католического университета сообщили об обнаружении в Бельгии первого случая новой версии штамма коронавируса "омикрон", названной BA.4. Кроме того, по данным бельгийских СМИ, версии BA.4 и BA.5 присутствуют в Южной Африке, Ботсване, Германии, Дании и Великобритании.

Субварианты BA.4 и BA.5 характеризуются тем, что они легче распространяются между людьми и их труднее отследить иммунной системе. Из-за повышенной заразности на новые подварианты вируса ВА.4 и ВА.5 обратила внимание Всемирная организация здравоохранения.

12 июня заведующий лабораторией геномных исследований ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов сообщил, что в России обнаружен более трансмиссивный подвариант "омикрон"-штамма коронавируса ВА.4, первые образцы с новым вариантом COVID-19 были переданы в лаборатории в конце мая.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ выявлен еще один, более заразный вариант "омикрон"-штамма COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В РФ выявлен еще один, более заразный вариант "омикрон"-штамма COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!