Стоимость ипотеки в США растет рекордными за 35 лет темпами

Стоимость ипотеки в США растет рекордными за 35 лет темпами
Ставки по долгосрочным ипотечным кредитам в США за неделю, завершившуюся 16 июня, выросли рекордными темпами с 1987 года на фоне ужесточения денежно-кредитной политики Федрезерва, свидетельствуют данные государственной ипотечной корпорации Freddie Mac.

Средняя процентная ставка по 30-летней ипотеке за эту неделю подскочила на 55 базисных пунктов, до 5,78% по сравнению с 5,23% годовых неделей ранее.

Средняя процентная ставка по 15-летней ипотеке выросла на 43 б.п., до 4,81% с 4,38%, а пятилетние ипотечные кредиты подорожали на 21 б.п., до 4,33%.

"Ставки по 30-летней ипотеке увеличились более чем на половину процентного пункта, что является самым сильным недельным ростом с 1987 года, - сказал главный экономист Freddie Mac Сэм Хатер. - Это отражает изменение ожиданий относительно инфляции и дальнейшего курса денежно-кредитной политики".

Накануне Федеральная резервная система увеличила ключевую процентную ставку сразу на 75 базисных пунктов, максимально с 1994 года, в попытке сдержать рекордно высокую инфляцию.

Доходность 10-летних государственных облигаций США в ходе торгов в четверг превышала 3,42%. Облигации и ипотечные кредиты обычно первыми реагируют на подъем ключевой ставки.

Ставки не учитывают потенциальные комиссии и другие выплаты, связанные с ипотекой. Freddie Mac рассчитывает средние ставки на основе данных от примерно 80 организаций, предоставляющих ипотечные кредиты по всей стране.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Стоимость ипотеки в США растет рекордными за 35 лет темпами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стоимость ипотеки в США растет рекордными за 35 лет темпами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!