Нефть ускорила падение

Нефть ускорила падение
Нефтяные котировки усилили снижение в ходе торгов в четверг на фоне повышения ставок мировыми центробанками.

Августовские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:00 мск подешевели на $2,04 (1,72%) - до $116,47 за баррель. Ранее в ходе сессии котировки падали ниже отметки в $116 за баррель впервые с начала июня.

Стоимость фьючерса на WTI на июль на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) снизилась к этому времени на $2,11 (1,83%) - до $113,2 за баррель.

Участники рынка негативно восприняли новость о повышении ставки Федеральной резервной системой США сразу на 75 базисных пунктов, поскольку "более сильное ужесточение монетарной политики может привести к снижению спроса на нефть", отметил аналитик Commerzbank (ETR:CBKG) Карстен Фритш.

В четверг решение поднять ключевые ставки приняли также регуляторы в Великобритании и Швейцарии. Банк Англии повысил ставку на 25 б.п. (до 1,25% годовых) пятый месяц подряд, Швейцарский национальный банк - также на 25 б.п. (до минус 0,25% годовых) впервые за 15 лет.

"Беспокойство по поводу инфляции в мире растет. В результате доллар дорожает, что негативно сказывается на нефти", - заявил аналитик PVM Тамаш Варга.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть ускорила падение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть ускорила падение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!