Маск предрек конкурентам Tesla банкротство

Маск предрек конкурентам Tesla банкротство
Investing.com — Генеральный директор Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск заявил, что конкуренты его компании Rivian (NASDAQ:RIVN) и Lucid (NASDAQ:LCID) находятся на грани банкротства.

Илон Маск предупредил инвесторов Rivian и Lucid, что обе эти компании идут по скользкой дорожке:



«Если не произойдет существенных изменений с Rivian и Lucid, обе компании обанкротятся. Мой совет Rivian — немедленно резко сократить расходы, иначе она обречена».



Причина тому, по мнению Маска, в том, что обе эти компании конкурируют в отрасли, где электромобили приносят пока очень небольшую прибыль, а основная часть доходов поступает от прибыльного рынка запчастей для ремонта и обслуживания электрокаров.

Поскольку Lucid и Rivian начали поставки своей продукции на рынок только в конце прошлого года, теперь им приходится сталкиваться с текущими рисками рецессии, прежде чем они смогут увеличить производство на заводах.

Акции Rivian и Lucid до сих пор демонстрировали резко «медвежью» динамику с начала года. Акции Rivian упали в этом году на 71,7% до настоящего времени, в то время как акции Lucid упали на 56,2%. Однако у Tesla дела обстоят немногим лучше: с начала года падение ее акций составило 41%.

Аналитики особенно оптимистичны в отношении будущего роста акций Rivian: средняя цель аналитиков находится на уровне $58,5 и предполагает потенциал роста более чем на 100% по сравнению с текущей ценой. Но справедливая стоимость акций Rivian, рассчитанная InvestingPro, которая основана на синтезе финансовых моделей, ограничена $32,44, что представляет собой потенциал роста чуть менее 12%.

Та же ситуация и с акциями Lucid: средняя цель аналитиков составляет $29,98, или потенциал роста 71%, а справедливая стоимость, рассчитанная InvestingPro, составляет всего $17,18.

Наконец, что касается Tesla, то аналитики прогнозируют рост в среднем до $937,55 за 12-месячный период, что представляет собой потенциал роста 34%, и справедливую стоимость, по прогнозам InvestingPro, в размере $755,76, что предполагает потенциал более 8%.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Маск предрек конкурентам Tesla банкротство. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Маск предрек конкурентам Tesla банкротство собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!