Орешкин: Россия не вернется к экономике СССР

Орешкин: Россия не вернется к экономике СССР
Investing.com — Россия не вернется к экономике СССР, заявил помощник президента России, бывший министр экономического развития Максим Орешкин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщает Forbes.



«Очевидно, экономика Советского Союза по целому ряду историй была неэффективна. Она была неэффективна, потому что она была закрыта. Она была неэффективна, потому что она была неконкурентна. Она была неэффективна, потому что она была сверхцентрализована. Всего этого нет и, конечно же, в России не будет», — заверил Орешкин.



По его словам, стране нужна другая модель — «более эффективная, более способная на изменения, более способная на создание нового». А примеры противодействия российского бизнеса пандемии и его работа в условиях повышенного санкционного давления сегодня «показывают, что мы умеем справляться и будем справляться», заявил помощник президента.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Орешкин: Россия не вернется к экономике СССР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Орешкин: Россия не вернется к экономике СССР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!