Сербия получит одну из самых низких цен на российский газ - вице-премьер Борисов

Сербия получит одну из самых низких цен на российский газ - вице-премьер Борисов
Россия помогла Сербии обеспечить энергетическую независимость, заявил вице-премьер Юрий Борисов.

"Вы знаете, что мы способствовали обеспечению энергетической безопасности Сербии. Знаю, что у нас практически решены все вопросы по газу, вы будете иметь одну из самых привлекательных цен как наш партнер, как братский народ", - сказал Борисов на встрече с министром по инновациям и технологическому развитию Сербии Ненадом Поповичем в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Мы очень внимательно следим за развитием политической ситуации в Сербии. Рассчитываем, что после формирования нового кабинета министров будет обеспечена преемственность курса на углубление российско-сербского стратегического партнёрства, что особенно важно в нынешней ситуации", - отметил он.

Борисов и Попович являются сопредседателями российско-сербской межправительственной комиссии.

"Ценим позицию Сербии по неприсоединению к санкциям недружественных к РФ стран. Понимаем, что вам очень тяжело в этом плане, знаем, что Евросоюз давит на вас", - заявил Борисов.

Он подчеркнул, что РФ и Сербия найдут способ сохранить должный уровень взаимодействия.

В свою очередь сербский министр заявил, что Белград может рассчитывать на экономический рост в условиях приемлемых цен на газ. "Это поможет энергетической безопасности и поможет росту экономики Сербии", - сказал Попович.

"Хочу заверить, что наша позиция по невведению санкций - твёрдая", - заверил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сербия получит одну из самых низких цен на российский газ - вице-премьер Борисов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сербия получит одну из самых низких цен на российский газ - вице-премьер Борисов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!