Приостановлено финансирование из ФНБ проектов, заявленных до 24 февраля, исключением может стать инфраструктура - вице-премьер Абрамченко

Приостановлено финансирование из ФНБ проектов, заявленных до 24 февраля, исключением может стать инфраструктура - вице-премьер Абрамченко
Финансирование из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) проектов, решения по которым принимались до начала военной операции на Украине и введения антироссийских санкций, приостановлено, исключением могут стать инфраструктурные проекты, сообщила журналистам вице-премьер Виктория Абрамченко в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"Сейчас по поводу использования средств ФНБ принимаются другие системные решения, финансирование за счёт средств ФНБ проектов, которые были одобрены до 24 февраля, пока стоит на паузе", - сказала она.

По словам Абрамченко, это касается всех проектов, однако финансирование продолжится, по ее мнению, в отношении инфраструктурных проектов.

"Я думаю, - это не решение председателя правительства, - я думаю, что сейчас средства ФНБ будут направлены в первую очередь на инфраструктуру", - отметила замглавы правительства.

В апреле 2022 года правительство уже принимало решение о выделении средств фонда в адрес инфраструктурной компании - в виде 250 млрд руб. на докапитализацию РЖД.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Приостановлено финансирование из ФНБ проектов, заявленных до 24 февраля, исключением может стать инфраструктура - вице-премьер Абрамченко. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Приостановлено финансирование из ФНБ проектов, заявленных до 24 февраля, исключением может стать инфраструктура - вице-премьер Абрамченко собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!