Яндекс выкупит большую часть конвертируемых облигаций

Яндекс выкупит большую часть конвертируемых облигаций
Investing.com — Компания «Яндекс» договорилась о выкупе конвертируемых облигаций с держателями 84,9% бумаг, сообщила компания. Речь идет о бондах, выпущенных в 2020 году со сроком погашения в марте 2025 года.

Условия соглашения остались теми же, о которых компания рассказывала на прошлой неделе, когда сообщила о предварительной договоренности с держателями конвертируемых облигаций об основных условиях выкупа. За каждые $200 000 номинальной стоимости облигаций «Яндекс» заплатит держателям $140 000 и 957 акций компании. Часть вознаграждений в виде акций может быть выплачена после передачи облигаций, как только такую возможность дадут регуляторы, уточнила компания.

Сделка по выкупу этих облигаций будет закрыта в течение двух рабочих дней после выполнения всех необходимых условий, включая подготовку документов и получение нужных разрешений, но не позднее 24 июня, считают в «Яндексе (MCX:YNDX)».

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Яндекс выкупит большую часть конвертируемых облигаций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Яндекс выкупит большую часть конвертируемых облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!