На крупнейшем в России газовом месторождении в ЯНАО произошел пожар


В Ямало-Ненецком автономном округе на промышленной площадке «Газпром добыча Уренгой» произошла разгерметизация нитки газового коллектора с последующим возгоранием, сообщили РБК в пресс-службе компании.

«16 июня 2022 в 00:30 по московскому времени на Уренгойском месторождении произошла разгерметизация с возгоранием второй нитки газового коллектора, расположенного между установками комплексной подготовки газа УКПГ-7 и УКПГ-8В. Пострадавших нет», — сказано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что после инцидента сотрудники компании оперативно приостановили работы производственных мощностей, перераспределили потоки газа и через несколько часов ликвидировали возгорание. «В 02:50 производственные мощности снова запущены в работу. Произошедшее не повлияло на выполнение плановых показателей по добыче газа», — уточнили в компании.

ООО «Газпром добыча Уренгой» — 100% дочернее предприятие ПАО «Газпром». Компания разрабатывает крупнейшее в России Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение (Большой Уренгой), открытое в 1966 году. Его начальные запасы газа (С1+С2) составляли 10,9 трлн куб. м.

В начале августа прошлого года на заводе «Газпрома» в Новом Уренгое произошел пожар. Потушить его удалось спустя сутки, а подача газа возобновилась спустя двое суток. Пострадавших в результате инцидента не было, но были повреждены конструктивные элементы здания и оборудование, расположенные на площади 2 тыс. кв. км.

Именно в Уренгое берет начало центральный газотранспортный коридор, который затем в центральной части России разветвляется на белорусское и украинское направления. Из-за аварии поставки по трубопроводу Ямал — Европа сократились в два раза, а цены на газ выросли до рекордных на тот момент значений — до $545 за 1 тыс. куб м.

Представляем Вашему вниманию статью на тему На крупнейшем в России газовом месторождении в ЯНАО произошел пожар. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На крупнейшем в России газовом месторождении в ЯНАО произошел пожар собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!