Инженеры Baker Hughes покидают объекты Газпрома и Новатэка

Инженеры Baker Hughes покидают объекты Газпрома и Новатэка
Investing.com — Американская сервисная компания Baker Hughes прекращает обслуживание всех российских газовых проектов. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники среди контрагентов компании в России.

По их словам, Baker Hughes отзывает своих инженеров по сервису ключевого технологического оборудования с проектов «Ямал СПГ» «Новатэка (MCX:NVTK)» и «Сахалин-2» «Газпрома (MCX:GAZP)», проектных инженеров со строящегося проекта «Новатэка» «Арктик СПГ-2».

Одновременно компания прекращает все отгрузки оборудования для российских СПГ-проектов, необходимого, в частности, для строительства «Арктик СПГ-2». Завершение строительства первой линии проекта на 6,6 млн тонн сейчас напрямую зависит от поставок газовых турбин Baker Hughes — LM9000.

По словам источников газеты, разрыв сотрудничества ставит под вопрос дальнейшую эксплуатацию, пуск и налаживание иностранного оборудования и делает невозможной поставку запчастей для его ремонта. При этом прямых санкционных ограничений на сервис и поставку газовых турбин в Россию нет, под запретом только заключение новых контрактов. «Газпром» и «Новатэк» также не находятся под прямыми санкциями ЕС или США.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инженеры Baker Hughes покидают объекты Газпрома и Новатэка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инженеры Baker Hughes покидают объекты Газпрома и Новатэка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!