Минфин не готов отказываться от акциза на сталь - замминистра Сазанов

Минфин не готов отказываться от акциза на сталь - замминистра Сазанов
Минфин РФ не готов отказываться от акциза на сталь, но возможна донастройка механизма, заявил сегодня журналистам замминистра финансов РФ Алексей Сазанов в кулуарах ПМЭФ-2022.

"Это был долгосрочный источник формирования доходов бюджета. Поэтому отказываться от этого источника мы в принципе не готовы, - пояснил он. - При этом понятно, что за последние месяцы конъюнктура рынка изменилась, увеличились транспортные расходы, укрепление рубля оказало определенное воздействие. Соответственно, себестоимость металлургов выросла. Сейчас посмотрим на результаты мая-июня и будем принимать решение о том, нужно ли настраивать механизм акциза на сталь, с тем чтобы учитывать новые экономические реалии".

Отвечая на вопросы об НДПИ, Сазанов напомнил, что цены на железную руду и коксующийся уголь хорошие, но, поскольку поменялись рынки сбыта, возможно сделать привязку НДПИ к другим котировкам. Он также сообщил, что не рассматривается отмена повышенного НДПИ для удобрений.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин не готов отказываться от акциза на сталь - замминистра Сазанов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин не готов отказываться от акциза на сталь - замминистра Сазанов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!