Азиатский рынок растет в четверг

Азиатский рынок растет в четверг
Investing.com — Рынок акций Азиатско-Тихоокеанского региона вырос в четверг утром, чему способствовал комментарий главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла о том, что дальнейшее масштабное повышение процентной ставки будет редким явлением после того, как центральный банк продемонстрировал самое большое повышение ставки с 1994 года.

Японский индекс Nikkei 225 прибавил 1,58% к 22:48 по восточному времени (02:48 по Гринвичу).

Южнокорейский KOSPI подскочил на 1,45%.

Австралийский индекс ASX 200 вырос на 0,54%.

Гонконгский индекс Hang Seng упал на 0,17%.

Китайский Shanghai Composite вырос на 0,28%, а Shenzhen Component — на 0,47%.

В среду ФРС повысила процентную ставку на 75 базисных пунктов, чтобы снизить инфляцию после того, как индекс потребительских цен (CPI) в США в мае вырос на 8,6% в годовом исчислении. Как ожидается, центральный банк проведет еще одно большое повышение в июле, но Джером Пауэлл сказал: «Сегодняшнее повышение ставки на 75 базисных пунктов является необычно большим, и я не думаю, что подобные шаги будут частым явлением».

ФРС также заявила, что будет сокращать свой баланс на $47,5 млрд в месяц, начиная с 1 июня, увеличивая его до $95 млрд в сентябре.



«75 базисных пунктов — это надежный показатель, который, при прочих равных условиях, послужит повышению доверия к ФРС и оставит денежно-кредитную политику немного позади от инфляционной кривой», — отметили в заметке стратеги BMO Capital Markets Бен Джеффри и Ян Линген.

«Реакция на рисковые активы в конечном итоге определит, в какой степени ФРС сможет нормализовать свою денежно-кредитную политику».



Инвесторы обеспокоены замедлением экономического роста, вызванным ужесточением монетарной политики. Доходность казначейских облигаций США резко выросла в результате одной из крупнейших распродаж за последние десятилетия, а мировой рынок акций перешел на «медвежью» зону.



«Волатильность на рынке облигаций определенно не закончилась», — заявила в интервью Bloomberg директор и управляющий портфелем Credit Suisse (SIX:CSGN) Private Bank Жасмин Аргиру.

«Вероятность заключается в том, что директивные ставки в США, возможно, должны будут занять более ограничительную позицию, чем даже рынок оценивает».



Инвесторы теперь ждут решения Банка Англии по монетарной политике чуть позднее сегодня. Банк Японии также вынесет свое решение в пятницу.

Что касается экономданных, то чуть позднее выйдут данные по началу жилищного строительства, а также данные по первичным заявкам на пособие по безработице в США.

Автор Чжан Мэнъин

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок растет в четверг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок растет в четверг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!