Набиуллина заявила о необходимости переосмыслить выгоды от экспорта

Набиуллина заявила о необходимости переосмыслить выгоды от экспорта
В текущих условиях нужно переосмыслить ценность экспорта, переориентировать производство на внутренний рынок, повышать степень переработки, считает председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

"Мы, как страна, на текущий момент теряем от участия в международном разделении труда, потому что экспорт у нас с дисконтом, импорт с премией. И в этих условиях, конечно, на мой взгляд, нужно переосмыслить, то, о чем мы тоже говорили, но не продвигали - выгоды от экспорта", - заявила Набиуллина на Петербургском международном экономическом форуме. "Всегда считалось, что экспорт - это такая наша самоценность, у нас поступает валютная выручка в страну", - сказала глава ЦБ. Она отметила, что если на средства от экспорта не закупаются импортные товары, то роль экспорта надо пересмотреть.

"Нужно переосмыслить и, наконец-то, думать о том, что значительная часть производства должна работать на внутренний рынок, больше степени переработки, больше создания конечной продукции", - заявила Набиуллина. Она отметила, что текущие условия сложные, с высокой степенью неопределенности. В такой быстро меняющейся ситуации главное, по мнению главы ЦБ, проявлять гибкость и быстро реагировать.

Всем очевидно, что как прежде больше не будет, добавила Набиуллина. "Внешние условия действительно изменились надолго, если не навсегда, значимо изменились", - заявила она.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Набиуллина заявила о необходимости переосмыслить выгоды от экспорта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Набиуллина заявила о необходимости переосмыслить выгоды от экспорта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!