Запуск торгов акциями Гонконгской биржи: новости к утру 16 июня

Запуск торгов акциями Гонконгской биржи: новости к утру 16 июня
Investing.com — СПБ биржа запустит торги акциями Гонконгской фондовой биржи, а аналитики предупредили о риске снижения рыночной стоимости Apple ниже $2 трлн — эти и другие важные новости к утру четверга, 16 июня, в нашем ежедневном обзоре.

СПБ Биржа совместно с «Тинькофф (LON:TCSq) Инвестициями» запустит торги акциями, котирующимися на Гонконгской фондовой бирже. Об этом объявил глава торговой площадки Роман Горюнов на деловом завтраке «Тинькофф» и СПБ Биржи в рамках ПМЭФ-2022, пишет РБК. Торги стартуют 20 июня, сессия будет проходить с 08:00 до 18:00 МСК.

Рыночная стоимость американского IT-гиганта — компании Apple (NASDAQ:AAPL) — может не удержаться выше $2 трлн на фоне опасений инвесторов США, что повышение процентных ставок Федеральной резервной системой может подтолкнуть экономику страны к спаду. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на аналитиков.

Немецкая энергетическая компания Uniper заявила, что получила на 25% меньше газа из России, чем положено по контракту, передает Bloomberg со ссылкой на представителя компании. Ранее «Газпром (MCX:GAZP)» на 60% сократил поставки газа по газопроводу «Северный поток» из-за проблем с оборудованием по прокачке топлива.

Крупнейший в мире сервис музыки и подкастов по запросу Spotify (NYSE:SPOT) сократит планы приема сотрудников на работу, пишет Bloomberg со ссылкой на письмо сотрудникам от генерального директора компании Дэниела Эка. По его словам, темпы найма уменьшатся на 25%, но в ближайшие месяцы компания продолжит увеличивать численность персонала.

Производитель детских конструкторов Lego объявил о строительстве новой фабрики по производству цветных кубиков в США. Датская компания намерена вложить в углеродно-нейтральный проект более $1 млрд. Фабрику планируется построить в Честерфилде (штат Вирджиния), передает Reuters со ссылкой на главного операционного директора Lego Карстена Расмуссена.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Запуск торгов акциями Гонконгской биржи: новости к утру 16 июня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Запуск торгов акциями Гонконгской биржи: новости к утру 16 июня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!