Центробанк в рамках программы МСП вернется к плавающей ставке по кредитам

Центробанк в рамках программы МСП вернется к плавающей ставке по кредитам
Банк России в связи со снижением ключевой ставки до 9,5% вернется к параметрам фондирования банков - участников программы стимулирования МСП, действовавшим до 15 марта, говорится в сообщении регулятора.

ЦБ после резкого увеличения ключевой ставки до 20% годовых в конце февраля с 15 марта установил фиксированную ставку 9,5% годовых по кредитам, предоставляемым банкам в рамках основной программы, и дополнительно запустил временную программу поддержки оборотного кредитования также с фиксированной ставкой 9,5%.

С 15 июля в рамках основной программы Банк России будет предоставлять банкам кредиты по ключевой ставке, уменьшенной на 1,5 процентного пункта. Аналогичным образом снизится ставка фондирования для банков по ранее выданным по более высокой ставке кредитам в рамках программы.

Предельная ставка для конечных заемщиков в рамках программы будет установлена на уровне ключевой ставки, увеличенной на 3 процентных пункта. Также будут сняты ограничения на предоставление в рамках основной программы кредитов на пополнение оборотных средств, которые были введены в связи с запуском временной программы поддержки оборотного кредитования.

Кредитные организации могут продолжать до 15 июля кредитование заемщиков на действующих условиях программы.

На реализацию основной программы на новых условиях Банк России выделит 100 млрд рублей сверх фактически использованного лимита на 15 июля. Параметры временной программы поддержки оборотного кредитования не изменяются.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Центробанк в рамках программы МСП вернется к плавающей ставке по кредитам . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Центробанк в рамках программы МСП вернется к плавающей ставке по кредитам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!