Замглавы UC Rusal покинет компанию

Замглавы UC Rusal покинет компанию

Замглавы «Русала» Максим Полетаев намерен покинуть компанию в ближайшее время. С 2013 по 2018 год он занимал пост первого заместителя главы Сбербанка Германа Грефа

Заместитель гендиректора UC Rusal Максим Полетаев в ближайшее время покинет должность, сообщает Frank Media со ссылкой на источник, близкий к компании. Полетаев это подтвердил, но не стал комментировать свой уход.

РБК направил запрос представителю UC Rusal.

С февраля 2018-го Полетаев вступил в должность независимого неисполнительного директора UC Rusal, а затем вошел в совет директоров «Норникеля», где материнской компании Rusal на конец 2021 года принадлежало 26,5% акций. В 2020-м году Полетаев вышел из совета директоров Rusal и стал заместителем гендиректора алюминиевого гиганта.

С 1995 года Полетаев работал в структурах Сбербанка. В 2009 году он занял должность вице-президента и директора управления корпоративного развития банка и возглавил московское отделение Сбербанка. В 2013 году он стал первым заместителем Германа Грефа, курируя инвестиции и корпоративное банковское дело. В 2018 году Полетаев покинул эту должность в связи с «необходимостью изменения режима работы».

В середине 2021 года Полетаев начал работать в холдинге USM, где занимал должность первого заместителя генерального директора — исполнительного директора. В декабре он ушел из холдинга.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Замглавы UC Rusal покинет компанию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Замглавы UC Rusal покинет компанию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!