Санкции не повлияли на отрасль по переработке отходов в России - гендиректор РЭО

Санкции не повлияли на отрасль по переработке отходов в России - гендиректор РЭО
Доля отечественной составляющей в обработке отходов в России составляет более 80%; оставшаяся часть будет локализована до конца текущего года, заявил гендиректор "Российского экологического оператора" (РЭО) Денис Буцаев.

"Санкции точно не повлияли в худшую сторону. У нас достаточно хорошее импортозамещение, и мы не так сильно страдаем, как некоторые другие отрасли. Доля отечественной составляющей в обработке отходов превышает 80%. Оставшееся локализуем до конца года. Замещаем технологии из недружественных стран, проблем не видим. В некоторых случаях новые технологии даже интереснее, чем те, на которых работали до санкций", - сказал Буцаев в среду в интервью НТВ в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Глава РЭО также отметил, что все мусорные контейнеры в России - и железные, и пластиковые, и композитные - отечественного производства. Также есть "умные" контейнеры с датчиками заполнения и плотности отходов. По словам Буцаева, датчики частично импортные, но есть широкий выбор альтернативных поставщиков.

Буцаев сообщил также, что в настоящее время на полигоны попадает 73,5% отходов, а к 2030 году планируется снизить этот показатель до 50%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Санкции не повлияли на отрасль по переработке отходов в России - гендиректор РЭО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Санкции не повлияли на отрасль по переработке отходов в России - гендиректор РЭО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!