Уолл-стрит выросла на открытии перед решением ФРС

Уолл-стрит выросла на открытии перед решением ФРС
Investing.com — Американские фондовые индексы открылись в среду ростом, пока инвесторы ожидают сегодня последнего заявления Федеральной резервной системы по процентной ставке.

В 09:39 утра по восточному времени (13:39 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 279 пунктов или на 0,9%, в то время как S&P 500 вырос на 1%, а NASDAQ Composite — на 1,3%.

Рынок ожидает большого шага со стороны ФРС, даже большего, чем ожидалось всего несколько дней назад. Преобладающие настроения предполагают увеличение базовой ставки на три четверти пункта, поскольку ФРС надеется быстро обуздать инфляцию, не подталкивая экономику к рецессии.

Чиновники ЕЦБ также пытаются найти лучший способ управлять экономикой зоны. В среду Европейский центральный банк заявил, что разработает новый способ предотвращения беспорядочного роста стоимости заимствований в более слабых странах еврозоны, поскольку он также собирается повысить ставку.

Некоторые аналитики выразили надежду на ралли после того, как решение ФРС будет обнародовано. Глава ФРС Джером Пауэлл выступит перед журналистами в 14:30 по восточному времени (18:30 по Гринвичу).

Появляются признаки замедления роста. Розничные продажи в США неожиданно упали в мае на 0,3% в месячном исчислении против ожиданий роста на 0,2% и после апрельского роста на 0,7%.

Криптовалюты в последние дни пошатнулись, что объясняется сочетанием того, что инвесторы избегают рискованных активов и потрясений в секторе цифровых активов. Биткоин упал на 5% в среду, примерно до $21 376. Акции Coinbase Global Inc (NASDAQ:NASDAQ:COIN), криптовалютной биржи, которая заявила во вторник, что сократит почти 20% своей рабочей силы, чтобы подготовиться к рецессии, снизились всего на 0,8% в начале торгов.

Акции Zendesk Inc (NYSE:ZEN) выросли на 4% после сообщений о том, что компания ведет переговоры с инвестором-активистом Jana Partners после неудачной попытки найти покупателя.

Цены на нефть упали. Фьючерс на сырую нефть WTI упал на 0,7% до $118,06 за баррель, а фьючерс на нефть марки Brent упал на 0,5% до $120,50 а за баррель. Фьючерс на золото вырос на 0,8% до $1828 за унцию.

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит выросла на открытии перед решением ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит выросла на открытии перед решением ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!