Кваартальный рост онлайн-продаж в РФ составил 65%, подсчитали аналитики

Кваартальный рост онлайн-продаж в РФ составил 65%, подсчитали аналитики
В 1-м квартале онлайн-продажи в РФ с учетом трансграничной торговли увеличились на 65% - до более 1,2 трлн рулей, подсчитали аналитики INFOLine (данные включают только продажи материальных товаров).

В 2021 году онлайн-продажи выросли на 41% - до 4,1 трлн руб. (в том числе трансграничный сегмент - на 15% - до 450 млрд рублей, продажи в российских интернет-магазинах - на 45%, до 3,65 трлн рублей). Наиболее динамичный рост продолжали демонстрировать мультикатегорийные маркетплейсы - Wildberries, Ozon (MCX:OZONDR), "Яндекс (MCX:YNDX).Маркет", AliExpress, "Сбермегамаркет".

В среднесрочной перспективе с учетом существенно более низкого, чем в большинстве развитых стран уровня проникновения онлайн-торговли, завершения трансформации покупательского поведения высокие темпы роста онлайн-продаж сохранятся, говорится в сообщении INFOLine.

По прогнозу аналитической компании, в 2023 году рост рынка составит не менее 30%, в 2024 году - на менее 25%. Таким образом, по итогам 2024 года онлайн-продажи материальных товаров превысят 10 трлн рублей, а уровень проникновения вырастет до 18,8% (в частности, на рынке продовольственных товаров - до 5,5%, непродовольственных - до 30,8%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кваартальный рост онлайн-продаж в РФ составил 65%, подсчитали аналитики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кваартальный рост онлайн-продаж в РФ составил 65%, подсчитали аналитики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!