Сотрудники завода IKEA в Ленобласти сохранят рабочие места после смены владельца

Сотрудники завода IKEA в Ленобласти сохранят рабочие места после смены владельца
Сотрудники завода "ИКЕА Индастри Тихвин" (Тихвин, Ленинградская область) шведской компании IKEA сохранят рабочие места после продажи собственником производственных мощностей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"На производственные мощности и делянки "ИКЕА Индастри Тихвин" в Ленобласти уже есть запросы от бизнеса. Компания уведомила нас о своих планах, и мы готовы подключиться к поиску инвестора. Главное, что руководство IKEA ставит в приоритет продажу своих активов тому, кто сохранит объемы производства и занятость на предприятии. Это гарантирует, что при смене собственника люди не останутся без работы", - цитирует заместителя председателя правительства Ленобласти по экономике и инвестициям Дмитрия Ялова пресс-служба.

Ранее компания IKEA сообщила, что продаст свои четыре российских фабрики, в том числе и в Ленинградской области.

Как сообщалось, с 4 марта IKEA приостановила продажи в магазинах и онлайн на российском рынке, а также производство на своих фабриках в РФ.

В России у IKEA 14 магазинов в торговых центрах "Мега", несколько магазинов городского формата "ИКЕА Сити" и дизайн-студий. Кроме того, у компании четыре фабрики в РФ: в Есипово (Московская область), Тихвине (Ленинградская область), Великом Новгороде и пгт. Красная Поляна (Кировская область).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сотрудники завода IKEA в Ленобласти сохранят рабочие места после смены владельца. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сотрудники завода IKEA в Ленобласти сохранят рабочие места после смены владельца собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!