Гейтс объяснил популярность криптовалют «теорией большого дурака»

Гейтс объяснил популярность криптовалют «теорией большого дурака»
Investing.com — Соучредитель Microsoft (NASDAQ:MSFT) Билл Гейтс считает, что криптовалюты и NFT «на 100% основаны на теории большого дурака», пишет CNBC.

В качестве примера Гейтс указал на широко разрекламированный NFT Bored Ape Yacht Club, отметив, что «Дорогие цифровые изображения обезьян могут значительно улучшить мир».

Гейтс заявил, что не является поклонником и не занимается NFT и криптовалютами, и не открыл пока ни длинных, ни коротких позиций по ним.

Свои замечания по поводу криптовалют Гейтс сделал во вторник на конференции TechCrunch об изменении климата, назвав это явление «на 100% основанным на теории большого дурака», имея в виду идею о том, что переоцененные активы вырастут в цене, когда будет достаточно инвесторов, готовых платить за них большие деньги.

Как известно, NFT, или не взаимозаменяемые токены, — это токены, которые нельзя обменять друг на друга, которые часто рекламируют как способ доказать право собственности на цифровые активы, такие как предметы искусства. Но критики считают их чрезмерно разрекламированными и потенциально опасными для окружающей среды, учитывая энергоемкость при майнинге криптовалют. Многие NFT построены на блокчейне эфириума, второго по величине токена после биткоина.

Гейтс считает себя сторонником традиционных активов:



«Я привык к другим классам активов,... например, к фермам, где производят сельхозпродукцию, или к компаниям, которые производят товары. Что касается криптоиндустрии, я не участвую в этом».



— При подготовке использованы материалы CNBC

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Гейтс объяснил популярность криптовалют «теорией большого дурака». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Гейтс объяснил популярность криптовалют «теорией большого дурака» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!