Netflix и Apple выросли на премаркете, а Robinhood и MicroStrategy упали

Netflix и Apple выросли на премаркете, а Robinhood и MicroStrategy упали
Акции Investing.com — Акции компании Netflix (NASDAQ:NFLX) выросли на 1,3% после того, как гигант потокового вещания объявил о своих планах превратить самый популярный сериал «Игра к кальмара» в реалити-шоу с денежным призом в размере $4,56 млн.

Акции Baidu (NASDAQ:BIDU) выросли на 4,2% после того, как агентство Reuters сообщило, что китайский интернет-поисковик ведет переговоры о продаже своего контрольного пакета акций iQIYI (NASDAQ:IQ) в рамках сделки, которая может оценить китайскую компанию по предоставлению услуг потокового видео примерно на $7 млрд.

Акции Apple (NASDAQ:AAPL) выросли на 1,1% после того, как технический гигант заключил сделку с Высшей футбольной лигой о правах на трансляцию чемпионатов на сумму $2,5 млрд, согласно которой, каждая игра будет транслироваться в его приложении в течение следующего десятилетия.

Акции Walt Disney (NYSE:DIS) выросли на 0,9% после того, как компания согласилась заплатить $3 млрд за сохранение прав на телетрансляцию матчей по крикету индийской премьер-лиги, проиграв битву за права на потоковую трансляцию.

Акции MicroStrategy (NASDAQ:MSTR) упали на 3,1%, пока криптовалюты продолжают слабеть. Компания-разработчик программного обеспечения заявила, что не получала маржинального требования по своему кредиту, обеспеченному биткоинами на сумму $205млн, который она в марте заняла у крипто-банка Silvergate CapitaI.

Акции Robinhood (NASDAQ:HOOD) упали на 2,9% после того, как Atlantic Equities понизила свою позицию в отношении акций онлайн-биржи со «среднерыночной» до «ниже среднерыночной», заявив, что ее основной источник дохода находится под угрозой из-за замедления торгов.

Акции Moderna (NASDAQ:MRNA) выросли на 0,7% после того, как советники Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) рекомендовали разрешить вакцину данного производителя от COVID-19 для детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет.

Акции Stellantis (NYSE:STLA) выросли на 3,2% после того, как четвертый по величине автопроизводитель в мире объявил о планах сократить расходы за счет увольнения сотрудников на своем штамповочном заводе Sterling Heights в Мичигане.

Автор Питер Нерс

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Netflix и Apple выросли на премаркете, а Robinhood и MicroStrategy упали. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Netflix и Apple выросли на премаркете, а Robinhood и MicroStrategy упали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!