Газпром сократил поставки газа в Италию на 15%

Газпром сократил поставки газа в Италию на 15%
Investing.com — Итальянская Eni получила от «Газпрома (MCX:GAZP)» уведомление о сокращении поставок энергоносителей, сообщает ТАСС.



«Eni подтверждает, что „Газпром“ сообщил об ограниченном сокращении поставок газа на сегодня примерно на 15%. Причины сокращения на данный момент не раскрываются», — заявил пресс-секретарь компании.



Во вторник, 14 июня, «Газпром» предупредил, что из-за проблем с Siemens примерно на треть снизит поставки по «Северному потоку».

Также «Газпром» опубликовал итоги работы компании за пять месяцев — с 1 января по 15 июня. Экспорт газа в страны дальнего зарубежья составил 65,6 млрд куб. м — на 28,9% (на 26,7 млрд куб. м) меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в отчете компании.

При этом в компании отметили, что растут поставки в Китай. Поставки на внутренний рынок находятся на уровне прошлого года.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром сократил поставки газа в Италию на 15%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпром сократил поставки газа в Италию на 15% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!