Часть Канады осталась без электроэнергии и интернета из-за бобра

Грызун выбрал «неудачное» дерево для строительства плотины.

Многие жители северо-западной Британской Колумбии (провинции на западе Канады) остались без света, интернета, стационарной и сотовой связи более чем на восемь часов. Виной тому оказался бобер, который прогрыз осину, передает CTV News Vancouver.

Дерево упало и повредило несколько телефонных столбов и волоконно-оптических кабелей между городами Хьюстон и Топли. К тому же, из-за поваленной осины возник пожар, который долго не могли потушить: линии электропередач расположены в болотистой местности, а высокий уровень воды затруднил доступ к участку. Коммуникации восстановили в тот же день.

Как отмечает представитель BC Hydro, существуют системы, призванные предотвратить природное вмешательство, но время от времени такие инциденты все же случаются: «Наша инфраструктура проходит через очень отдаленные районы, и иногда дикие животные могут вступать в контакт с нашей системой».

Олеся Маевская

Представляем Вашему вниманию статью на тему Часть Канады осталась без электроэнергии и интернета из-за бобра. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Часть Канады осталась без электроэнергии и интернета из-за бобра собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!