Азиатский рынок торгуется смешанно в середине недели

Азиатский рынок торгуется смешанно в середине недели
Investing.com — В среду утром на фондовых индексах Азиатско-Тихоокеанского региона наблюдалась смешанная динамика. Фондовый рынок в США продолжил падение в преддверии заседания Федеральной резервной системы, на котором, как ожидается, будут приняты решительные шаги по ужесточению монетарной политики.

Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,67% к 22:49 по восточному времени (02:49 по Гринвичу).

Южнокорейский KOSPI упал на 1,21%.

Австралийский ASX 200 снизился на 0,38%.

Гонконгский Hang Seng прибавил 1,14%.

Shanghai Composite вырос на 0,90%, а Shenzhen Component — на 0,49%.

Официальные данные показали в среду, что промышленное производство в Китае увеличилось в мае на 0,7% в годовом исчислении, что немного лучше рыночных ожиданий. В апреле было зафиксировано его падение на 2,9%, тогда как прогнозы, подготовленные Investing.com, предсказывали падение на 0,7%.

Однако, поскольку в Пекине наблюдались скопления вспышек COVID-19, власти города предупредили во вторник, что город ведет «гонку со временем», что усилило опасения, что возобновление жестких ограничений может нанести ущерб экономике и глобальной цепочке поставок.

S&P 500 закрылся пятый день подряд снижением из-за опасений, что ужесточение решений июньского заседания ФРС по сдерживанию раскаленной инфляции может привести экономику к стагфляции.

Теперь инвесторы делают ставку на жесткое повышение процентной ставки ФРС, например, на 75 базисных пунктов.



«Инфляция занимает центральное место в новостях и на рынке активов, и лишь немногие выражают обеспокоенность по поводу чрезмерного ужесточения», — отметил в заметке Стив Энгландер, глава глобального исследования G10 FX в Standard Chartered (LON:STAN) Bank.



Казначейские облигации стабилизировались после худшего спада за последние десятилетия. Доходность 2-летних облигаций снизилась после достижения уровня, который в последний раз наблюдался в 2007 году, а доходность 10-летних облигаций отступила с отметки почти 3,5%.



«Чем раньше они прояснят, как быстро собираются повышать ставку и каков приемлемый для них уровень инфляции, тем быстрее успокоится рынок», — заявила в интервью Bloomberg главный инвестиционный директор Wincrest Capital Ltd. Барбара Энн Бернард.



Что касается других центральных банков, то Банк Англии вынесет свое решение в четверг, а Банк Японии — в пятницу.

Автор Чжан Мэнъин

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок торгуется смешанно в середине недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок торгуется смешанно в середине недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!