Опасения США из-за «побочного эффекта» санкций: новости к утру 15 июня

Опасения США из-за «побочного эффекта» санкций: новости к утру 15 июня
Investing.com — Bloomberg узнал об опасениях США из-за «побочного эффекта» санкций, а «Тинькофф (LON:TCSq)» позволит торговать паями валютных фондов на внебиржевом рынке — эти и другие важные новости к утру среды, 15 июня, в нашем ежедневном обзоре.

Ряд представителей администрации президента США выражают обеспокоенность тем, что санкции, «вместо того чтобы повлиять на российские власти, усугубляют инфляцию, ухудшают продовольственную безопасность и в большей степени наказывают простых россиян», со ссылкой на источники пишет Bloomberg. По данным агентства, с уходом из России крупных компаний власти США «были застигнуты врасплох потенциальными побочными эффектами — от узких мест в цепочке поставок до незастрахованного экспорта зерна».

УК «Тинькофф Капитал» позволит инвесторам торговать паями валютных фондов на внебиржевом рынке, пока торги некоторых фондов на бирже заморожены из-за санкций. Об этом сообщается в Telegram-канале «Тинькофф Инвестиции». Такая возможность останется и после запуска биржевых торгов. Уже на этой неделе инвесторы смогут торговать паями четырех БПИФ в долларах: Тинькофф NASDAQ Biotech, Тинькофф NASDAQ, Тинькофф Индекс IPO и Вечный портфель USD. В дальнейшем этот список расширится.

Рамочные соглашения не могут рассматриваться как действующие контракты для целей исполнения антироссийских санкций, продление контракта также не может претендовать на то, чтобы считаться исключением в виде действующего контракта. Таковы разъяснения Еврокомиссии относительно исполнения ранее заключенных договоров в рамках режима санкций против России, пишет РБК.

Криптовалютная биржа Coinbase (NASDAQ:COIN) уволит почти пятую часть своей рабочей силы на фоне обвала цен на акции и криптовалюты. Сокращение 18% штата (около 1100 человек из 5000) будет «одноразовым событием», попавшим под него сотрудникам уже ограничили доступ к системам компании, передает CNBC. Компания также подала необходимые документы о предстоящих увольнениях в Комиссию по ценными бумагам и биржам (SEC), пишет The Verge.

Заместитель министра финансов США Уолли Адейемо заявил, что главная задача американских властей — ограничить доходы, которые Россия получает от продажи нефти, пишет «Коммерсантъ». По его словам, это связано с тем, что, продавая меньшие объемы сырья, Россия получает большую прибыль из-за роста цен на нефть.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Опасения США из-за «побочного эффекта» санкций: новости к утру 15 июня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Опасения США из-за «побочного эффекта» санкций: новости к утру 15 июня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!