ЕЦБ сегодня проведет незапланированное заседание для обсуждения ситуации на рынке

ЕЦБ сегодня проведет незапланированное заседание для обсуждения ситуации на рынке
Совет управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) проведет внеочередное заседание в среду "для обсуждения текущих условий на рынке", сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление представителя регулятора.

На прошлой неделе Европейский Центробанк сохранил неизменными ключевые процентные ставки и сигнализировал о планах повысить их на 25 базисных пунктов в июле.

Тем временем доходность 10-летних государственных облигаций Италии накануне превысила отметку в 4% впервые с 2014 года. Это говорит об опасениях инвесторов, что ЕЦБ не сумеет повысить стоимость заимствований, не допустив при этом резкого роста доходности для госбондов наиболее уязвимых стран еврозоны, пишет Bloomberg.

На новости о внеочередном заседании ЕЦБ курс евро в паре с долларом подскочил на 0,65%, до $1,0486 за евро.

"Отскок евро может означать, что инвесторы надеются узнать новые подробности о любых возможных интервенциях для стабилизации европейского рынка государственных облигаций", - сказал аналитик Credit Agricole (EPA:CAGR) CIB Валентин Маринов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕЦБ сегодня проведет незапланированное заседание для обсуждения ситуации на рынке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕЦБ сегодня проведет незапланированное заседание для обсуждения ситуации на рынке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!