WP: США скоро передадут Украине еще восемь РСЗО

Обозреватель The Washington Post сообщил, что в среду первая группа украинских военных завершит обучение применению HIMARS, и на следующей неделе система будет развернута.

ВАШИНГТОН, 15 июня. /ТАСС/. Власти США в скором времени передадут Украине еще восемь реактивных систем залпового огня (РСЗО). Об этом обозреватель газеты The Washington Post Дэвид Игнатиус пишет в статье, опубликованной во вторник на сайте издания.

В начале июня американские власти объявили о выделении Украине нового пакета военной помощи, который включает в себя поставку РСЗО HIMARS и боеприпасов к ним. В первую партию вошли четыре системы. Как отмечает со ссылкой на неназванных американских должностных лиц Игнатиус, упомянутые вооружения уже переданы Киеву, «еще восемь [систем] прибудут в скором времени».

По сведениям Игнатиуса, первая группа украинских военных завершит обучение применению HIMARS в среду, на следующей неделе система будет развернута.

Президент России Владимир Путин объявил 24 февраля о проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. После этого США и их союзники ввели против РФ масштабные санкции и активизировали поставки вооружений Киеву.

Представляем Вашему вниманию статью на тему WP: США скоро передадут Украине еще восемь РСЗО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему WP: США скоро передадут Украине еще восемь РСЗО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!