Перспективные американские акции со скидками

Перспективные американские акции со скидками

На фоне текущей коррекции акций американских компаний сейчас имеется возможность начать формировать позиции в качественных бумагах с дисконтом.

В первую очередь обращаем внимание на акции с положительными денежными потоками, торгующиеся по рыночным мультипликаторам на уровне или ниже значений 2018 г. (в этот период наблюдался предыдущий цикл повышения процентных ставок).

В данную выборку попали следующие бумаги:


Alphabet
— американская технологическая холдинговая компания, в состав которой входит всемирно известный поисковик Google. Целью реорганизации бизнеса в 2015 г. было разделение рекламной выручки Google от других проектов, которые включают доходы от продажи техники и инвестиций в инновационные проекты. Однако большую часть выручки компания все еще получает от рекламного бизнеса (83%), который делится на рекламу на собственных сервисах и на сторонних сайтах.

Остальную часть выручки компания классифицирует в сегмент «Other revenue», включающий доходы от продажи техники и приложений в Google Play, а также доход от подразделения Google Cloud, который предоставляет облачные услуги.

NIKE — один из мировых лидеров по продаже спортивных товаров в мире. Продукция выпускается под марками Nike, Air Jordan, Total 90, Nike Air и др. Также Nike контролирует компании, выпускающие товары под брендами Converse и Hurley International. Производство обуви осуществляется на 112 фабриках в 12 странах, в том числе 49% обуви изготавливается во Вьетнаме, 23% — в Китае и 21 % — в Индонезии.

Основным рынком сбыта является Северная Америка. На нее приходится около 40% продаж, компании принадлежит сеть из 384 магазинов в США и 768 магазинов в других странах, при этом более двух третей продукции продается оптовым покупателям.

Advanced Micro Devices — владелец и разработчик (R&D) технологии/патентов, а также поставщик центральных (ЦП) и графических (ГП) процессоров для настольных компьютеров, ноутбуков и серверов.

Физическое производство отдано на аутсорсинг фабрикам сторонних компаний — Global Foundaries (партнер, контролируемый арабским фондом прямых инвестиций Mubadala) и TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Co — глобальный производитель полупроводников, в основном для смартфонов).

Applied Materials — основной поставщик систем для нанесения материалов на поверхность кремниевых пластин при производстве полупроводников. В отдельных производственных процессах, как например химическое насаждение из газовой фазы под атмосферным давлением, компания является единственным поставщиком, но в целом в процессах нанесения материалов доля компании находится на уровне 50%.

Charter Communications — одна из двух крупнейших кабельных компаний США, предоставляющая услуги проводной интернет-связи, телефонной связи и платного телевидения. В 2015 г. компания прошла через тройное слияние (Time Warner Cable и Bright House), в результате чего заняла 25% рынка широкополосного интернет-доступа и сравнялась с крупнейшей кабельной компанией США Comcast.

Microsoft — занимается разработкой и поддержкой программного обеспечения (Windows и Dynamics CRM), услуг (Azure — облачная платформа, предоставляет возможность разработки, выполнения приложений и хранения данных на серверах, расположенных в дата-центрах), устройств (Xbox) и решений. Офисный пакет Microsoft является абсолютным лидером рынка с долей в более 80% (Google G Suite 10%). Microsoft активно развивает Office 365, включающий широкий спектр услуг, как альтернативу угасающему бизнесу по продаже лицензий MS Office.. Microsoft Azure является вторым крупнейшим облачным бизнесом в мире после Amazon AWS. Компания основана в 1975 г. 

Autodesk — американский поставщик программного обеспечения для промышленного и гражданского строительства, сектора машиностроения, а также сфер информации и развлечений. Компанией разработан широкий спектр программных продуктов для архитекторов, инженеров, конструкторов. Компания использует подписную модель распространения софта — данный сегмент составляет 84% выручки компании.

Global Payments — лидер по выпуску и обслуживанию кредитных карт для эмитентов и процессингу кредитных транзакций. В 2019 г. компания поглотила TSYS, крупнейшего внешнего процессора. Бизнес разделен на 3 основных сегмента:
1) эквайринг и процессинг платежей на стороне эмитента (платежные терминалы, ПО для бизнеса, проверка и одобрение кредитных/дебетовых транзакций)
2) сервисы для финансовых институтов (управление счетами, риск менеджмент, BNPL)
3) фин. посредничество для клиентов, не имеющих доступ к финансовым услугам и продуктам.
Выручка превышает $8,5 млрд, скорректированная EBIT маржа ~ 42%. 84% выручки приходится на Северную и Южную Америку, 13% — на Европу и 3% — на Азию. Основной клиентский фокус — МСБ.

Workday — ведущий поставщик облачных приложений для управления персоналом и финансами по модели SaaS (подписки). Основанная в 2005 г., Workday предоставляет приложения для управления человеческим капиталом (управление трудовыми ресурсами, бизнес-процессами, администрирование компенсаций), управления финансами (ведение бухучета, консолидации, формирование финансовой, управленческой отчетности), прогнозирования.

Особым преимуществом решений Workday является предоставление дополнительным услуг PaaS, позволяющих клиентам изменять приложения под собственные нужды. Компания ориентируется на предоставление услуг крупным и средним предприятиям. Клиентами Workday являются ~50% компаний, входящих в список Fortune 500, включая Mastercard, Chevron, Salesforce, Visa, Citi, Netflix, Dell и пр. 

Учитывая сохранение высокой волатильности на рынках, отражающееся в том, что индекс VIX находится на локальных максимумах, рекомендуем инвесторам наращивать позиции постепенно.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Перспективные американские акции со скидками. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Перспективные американские акции со скидками собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!