В среду ФРС может повысить ставку на 75 базисных пунктов

В среду ФРС может повысить ставку на 75 базисных пунктов
Investing.com — На фоне и без того возросшей тревожности инвесторов экономический аналитик The Wall Street Journal Ник Тимираос подлил масла в огонь и опубликовал новый отчет, в котором содержится предварительный обзор действий комитета по открытому рынку (FOMC).



«Последовательность тревожных отчетов об инфляции в последние дни, вероятно, заставит чиновников Федеральной резервной системы США задуматься о неожиданном повышении ставки на 0,75 процентных пункта, что выше, чем ожидалось, на заседании на этой неделе», — написал он.



Отчет является пока полностью спекулятивным, но эксперты отмечают, что ФРС иногда использовала отчеты WSJ для утечки информации о новых стратегиях.

Тем не менее, консенсус состоит по-прежнему в пользу повышения ставки на 50 базисных пунктов на заседании в среду.



«В связи с этим выросли ожидания фьючерсов относительно динамики ставки по федеральным фондам на заседании в среду до 57%-ной вероятности повышения ставки на 75 базисных пунктов в настоящее время», — сообщил WSJ.



В отчете отмечается, что представители ФРС заявили, что их сигналы о повышении ставки на уровне 50 базисных пунктов зависят от развития инфляции. И как мы видели в прошлую пятницу, реальные данные оказались выше ожидаемых.



«Такие данные могут встревожить чиновников ФРС, поскольку они считают, что ожидания могут сбыться сами собой», — предупредил Тимираос.



Автор Лаура Санчес

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему В среду ФРС может повысить ставку на 75 базисных пунктов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В среду ФРС может повысить ставку на 75 базисных пунктов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!