Цена Brent превысила $125 впервые с 9 марта

Цена Brent превысила $125 впервые с 9 марта
Investing.com — Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures выросла на 2,2% и поднялась до $125,02 за баррель. По сравнению с закрытием предыдущей сессии цена выросла на $2,7. Отметку $125 цена барреля Brent превысила впервые с 9 марта 2022 года.

Цена на фьючерсы на нефть WTI с поставкой в июле на Нью-Йоркской товарной бирже растет на 2,1%, до $123,45 за баррель.

Цены на нефть выросли, так как ограниченное предложение сырья на мировом рынке перевесило опасения того, что спрос на топливо может пострадать из-за возможной рецессии в мировой экономике и введения новых локдаунов из-за COVID-19 в Китае, который является крупнейшим импортером нефти в мире, пишет Reuters.

Опасения дефицита усилил падение экспорта нефти из Ливии на фоне политического кризиса, который привел к падению добычи и отгрузки нефти. Добыча нефти в Ливии сократилась на 90% из-за беспорядков в стране, рассказал эксперт «БКС Мир инвестиций» Игорь Галактионов. Из 1,2 млн баррелей в сутки ливийской добычи осталось всего 0,1 млн. Выпадающие 1,1 млн баррелей в день составляют порядка 1% от всей мировой добычи и могут усугубить проблемы с доступностью топлива.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена Brent превысила $125 впервые с 9 марта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена Brent превысила $125 впервые с 9 марта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!