Цены на нефть ускорили рост, Brent превысила $125 за баррель

Цены на нефть ускорили рост, Brent превысила $125 за баррель
Рост нефтяных котировок ускорился в ходе торгов во вторник после публикации прогноза ОПЕК.

Спрос на нефть в 2022 году увеличится к прошлому году на 3,36 млн баррелей в сутки - до 100,29 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете ОПЕК. Эксперты сохранили общую оценку потребления нефти и в 2021, и в 2022 годах.

При этом организация понизила оценку потребления во втором квартале 2022 года на 250 тыс. б/с, до 98,44 млн б/с. Соответственно, на 3-й и на 4-й кварталы прогноз спроса повышен на 110 тыс. б/с и на 130 тыс. б/с соответственно. Таким образом, в 2022 году спрос на нефть превысит "доковидный" 2019 год на 0,1 млн б/с.

Кроме того, рынок ждет еженедельных данных Американского института нефти (API) о запасах энергоносителей в Штатах и официальных данных Минэнерго США. Опрошенные Trading Economics аналитики ожидают, что резервы нефти за прошлую неделю сократились на 1,2 млн баррелей, а бензина - выросли на 841 тыс. баррелей.

Августовские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:37 мск подорожали на $2,76 (2,26%) - до $125,03 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на июль на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) повысилась к этому времени на $2,54 (2,10%) - до $123,47 за баррель.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть ускорили рост, Brent превысила $125 за баррель . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть ускорили рост, Brent превысила $125 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!