Компании США незаметно наращивают закупки удобрений из России

Компании США незаметно наращивают закупки удобрений из России
Investing.com — Согласно отчету Bloomberg, США незаметно подталкивают национальные компании к наращиванию торговли российскими удобрениями в связи с приближением глобального продовольственного кризиса и надвигающегося дефицита, пишет Business Insider.

На Россию и Украину вместе приходится четверть мировой торговли зерном. В этом году российский экспорт удобрений упал на 24%, тогда как на территории Украины заблокировано более 25 млн тонн зерна, подсолнечного масла и других товаров.

Поскольку вывести товары из Украины пока представляется невозможным, США пытаются смягчить давление надвигающегося глобального продовольственного кризиса с помощью Организацией Объединенных Наций, незаметно наращивая поставки удобрений, зерна и других товаров из России.

Задача, с которой столкнулись США, состоит в том, что они должны уравновесить усиление давления на Москву и одновременно ограничить последствия кризиса для мировой экономики и мировых поставок продовольствия, которые зависят от ряда продуктов из России.

С этой целью США и ЕС сделали исключения в отношении удобрений в пакет санкций против России, что позволяет им продолжать покупать ключевые товары.

В то время как западные чиновники обвиняют Кремль в использовании продовольствия в качестве оружия для предотвращения экспорта его из Украины, Россия заявила, что не атаковала украинские порты, указав на перебои в перевозках, вызванные санкциями.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Компании США незаметно наращивают закупки удобрений из России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Компании США незаметно наращивают закупки удобрений из России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!