ЦБ Армении повысил прогноз роста ВВП страны на 2022 год до 4,9%

ЦБ Армении повысил прогноз роста ВВП страны на 2022 год до 4,9%
Центральный банк Армении повысил прогноз роста экономики страны в текущем году втрое, с 1,6% до 4,9%. "Наш предыдущий прогноз роста ВВП Армении в 2022 году пересмотрен в сторону повышения - с 1,6% до 4,9%", - сказал на пресс-конференции председатель ЦБ Армении Мартин Галстян.

По его словам, пересмотру способствовал рост в сфере услуг, что обусловлено фактором присутствия в республике иностранных визитеров и "неплохими, не такими, как мы ожидали в феврале, проявлениями экономики России".

В госбюджете республики на 2022 год рост ВВП заложен на уровне 7%.

В конце мая Евразийский банк развития (ЕАБР) дал прогноз роста ВВП Армении в 2022 году на уровне 1%. Месяцем ранее Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что прогнозирует рост экономики Армении в 2022 году на 1,5%. В ВБ считают, что экономика страны в текущем году увеличится на 1,2%. В 2021 году ВВП Армении вырос на 5,8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Армении повысил прогноз роста ВВП страны на 2022 год до 4,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Армении повысил прогноз роста ВВП страны на 2022 год до 4,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!