"Почта России" 15 июня проведет сбор заявок на два выпуска бондов объемом 20 млрд рублей


АО "Почта России" планирует 15 июня с 11:00 до 15:00 МСК провести сбор заявок инвесторов на приобретение двух выпусков 10-летних облигаций - серии БО-002P-02 с офертой через 4 года объемом 10 млрд рублей и серии БО-002P-03 с офертой через 6 лет объемом 10 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.



Ориентир доходности по выпускам - премия 160-180 базисных пунктов к ОФЗ соответствующей дюрации (4/6 лет). Купоны полугодовые.



Организаторами выступят Газпромбанк, Московский кредитный банк (MCX:CBOM) и БК "Регион".



Техразмещение выпусков запланировано на 21 июня.



В конце мая "Почта России" провела сбор заявок, 8 июня разместила выпуск 10-летних облигаций серии БО-002Р-01 с офертой через 5 лет объемом 10 млрд рублей по ставке 11,4% годовых. Ставке соответствует доходность к оферте в размере 11,72% годовых. В ходе маркетинга ориентир изменялся в сторону снижения пять раз.



В обращении находятся 15 выпусков биржевых облигаций "Почты России" объемом 78,4 млрд рублей.



"Почта России" - российский национальный почтовый оператор, был преобразован в АО из ФГУП 1 октября 2019 года. Единственным акционером АО "Почта России" является РФ в лице Росимущества.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Почта России" 15 июня проведет сбор заявок на два выпуска бондов объемом 20 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Почта России" 15 июня проведет сбор заявок на два выпуска бондов объемом 20 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!