Газпром объявил о снижении поставок газа по «Северному потоку»

Газпром объявил о снижении поставок газа по «Северному потоку»
Investing.com — «Газпром (MCX:GAZP)» объявил о том, что сейчас может поставлять газ в Европу по трубопроводу «Северный поток» только в объеме, который на 40% меньше планового — до 100 млн кубометров в сутки вместо 167 млн кубометров. Соответствующая информация содержится в Telegram-канале компании.

Ограничение связано с работой компрессорной станции «Портовая», которая расположена в Ленинградской области недалеко от Выборга. «Газпром» объяснил снижение прокачки тем, что немецкий концерн Siemens несвоевременно вернул из ремонта газоперекачивающие агрегаты, а также выработкой межремонтного ресурса агрегатов и выявленными техническими неисправностями двигателей, из-за которых Ростехнадзор временно запретил деятельность.

Из-за этого на «Портовой» сейчас может использоваться только три газоперекачивающих агрегата, заявила компания. «Газпром» ранее указывал, что на «Портовой» размещены в общей сложности восемь газоперекачивающих агрегатов разной мощности.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев


Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром объявил о снижении поставок газа по «Северному потоку». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпром объявил о снижении поставок газа по «Северному потоку» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!