Песков: многие западные компании сохраняют свою заинтересованность в российском рынке

Песков: многие западные компании сохраняют свою заинтересованность в российском рынке
Многие западные компании заявляют, что готовы при первой же возможности вернуться в Россию, утверждает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Многие компании из стран Запада - стран ЕС, США, Канады - они по-прежнему сохраняют свою заинтересованность в российском рынке. Многие компании говорят, что под беспрецедентным давлением они вынуждены сейчас свою деятельность свернуть. Но при этом нам они говорят, что при первой возможности хотели бы вернуться", - сказал Песков журналистам.

Он отметил, что в Кремле отдают себе отчет в том, что зарубежный бизнес, заявивший о намерении участвовать в Петербургском международном экономическом форуме, испытывает беспрецедентное давление со стороны Запада. "Заинтересованные инвесторы и предприниматели будут принимать участие в форуме. Мы понимаем, что они все, конечно, под прицелом недоброжелателей из коллективного Запада, которые выкручивают руки, угрожают, шантажируют и так далее", - сказал Песков, отвечая на вопрос, будет ли отказ зарубежных предпринимателей участвовать в ПМЭФ восприниматься как отказ сотрудничать с Россией в дальнейшем.

При этом Песков напомнил, что помимо инвесторов из США и стран ЕС есть гораздо более крупные инвесторы из стран Ближнего Востока, Китая, Индии, Индонезии, Филиппин и так далее. "Эти инвесторы заинтересованы, их предприниматели будут принимать активное участие в форуме", - сказал представитель Кремля. Как заявил пресс-секретарь президента РФ, "весь шантаж не способен свести к нулю заинтересованность упомянутых инвесторов в российском рынке".

Представитель Кремля подтвердил, что по мере необходимости Путин "на полях" ПМЭФ будет проводить встречи с российскими и зарубежными инвесторами.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Песков: многие западные компании сохраняют свою заинтересованность в российском рынке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Песков: многие западные компании сохраняют свою заинтересованность в российском рынке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!