Сегодня на СПБ. Кальмар Netflix не помог и обвал Astra Space

Сегодня на СПБ. Кальмар Netflix не помог и обвал Astra Space

Котировки на 15:45 МСК

Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 742 п. (-3,2%)
Фьючерс на индекс S&P 500: 3813 п. (-2,2%)

Топ-5 по оборотам
• Tesla (-3,6%)
• Coinbase (-18,1%)
• NVIDIA (-5,5%)
• MicroStrategy (-25,5%)
• Apple (-3,4%)

Лидеры: Endo International, Cassava, Tal Education
Аутсайдеры: Astra Space, MicroStrategy и Coinbase 

Коротко

В пятницу рынок акций США закрылся в красной зоне на фоне роста инфляции: индекс S&P 500 упал на 2,9%, а NASDAQ Composite потерял 3,5%.

Рост эталонной доходности десятилетних облигаций США ускорился в последние дни. Сегодня она находится у отметки в 3,259%, что вблизи ноябрьских максимумов 2018 г.

Индекс СПБ Биржи SPB 100 сегодня теряет более 3%, а фьючерс на индекс S&P 500 падает более чем на 2%.

В деталях

Внешний фон негативный: Индекс FTSE 100 падает на 1,7%, Nikkei 225 в минусе более чем на 3%, а Hang Seng опустился на 3,4%. 

ВВП Великобритании (г/г) составил 3,4%, при прогнозе 3,9%.

В топ по оборотам вышли акции Tesla, что вероятно связано с ее потенциальным сплитом акций и продолжающейся волатильностью на рынке США. 

В воскресенье Netflix анонсировала II сезон сериала «Игра в кальмара». Сегодня акции теряют более 3,2%.

MicroStrategy и Coinbase находятся в топе по оборотам и в лидерах снижения. Причиной стало падение стоимости биткоина. 

В аутсайдерах Astra Space. Акции теряют около 26%, причиной стало то, что ракета компании вновь не смогла вывести на орбиту два спутника по миссии NASA. Компания заявила, что в двигатели второй ступени произошел сбой спустя 10 минут после запуска. 

В лидерах Endo International, котировки прибавляют около 6%. Она объявила о том, что ее дочерняя компания Endo Ventures подписала соглашение с Taiwan Liposome о коммерциализации ортопедического продукта на 3 фазе разработки для лечения боли в коленях при остеоартрите.

В фокусе сегодня

Oracle опубликует отчет после закрытия основной сессии. Прогнозы: выручка — $11,62 млрд, EPS — $1,37.

Узнайте больше

Tesla может провести сплит акций. Что это значит
Netflix: «Игра в кальмара» возвращается. Что будет с акциями
Компании из S&P 500 все больше ссылаются на инфляцию

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Кальмар Netflix не помог и обвал Astra Space . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Кальмар Netflix не помог и обвал Astra Space собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!