Во Франции заработал первый в стране морской парк ветрогенераторов

Во Франции заработал первый в стране морской парк ветрогенераторов
Первый во Франции морской парк ветрогенераторов, расположенный на западе страны близ Сен-Назера, начал выработку электроэнергии, пишет Le Figaro со ссылкой на консорциум, владеющий объектом, и оператора системы энергосетей Франции Rеseau de Transport d'Еlectricitе (RTE). Сейчас в этом парке 27 ветроэлектрических установок. До конца года их число увеличат до 80 единиц.

В консорциум, владеющий парком, входят EDF (EPA:EDF) Renouvelables, Enbridge и CPP.

Издание напоминает, что ветрогенераторы возводят и в других морских зонах Франции.

В 2023 году войдет в строй морской парк ветрогенераторов в Фекане (департамент Приморская Сена). За ним должны запустить парки в Сен-Бриё (Кот-д'Армор) и Курсёль-сюр-Мер (Кальвадос).

"Франция отстает в данной области, но президент Эмманюэль Макрон хотел бы построить к 2050 году 50 парков ветрогенераторов в море - общей мощностью 40 ГВт. При этом он намерен замедлить темпы намеченного строительства парков ветрогенераторов на суше", - пишет Le Figaro.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Во Франции заработал первый в стране морской парк ветрогенераторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во Франции заработал первый в стране морской парк ветрогенераторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!