Саудовская Аравия в июле сократит поставки нефти в Китай в пользу других стран Азии

Саудовская Аравия в июле сократит поставки нефти в Китай в пользу других стран Азии
Саудовская Аравия в июле сократит поставки нефти в Китай в пользу других стран Азии, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Среди стран, которые получат дополнительное сырьё, - Япония, Южная Корея, Таиланд и Индия. При этом в некоторые из них объём поставок будет больше, чем запрашивалось изначально, отметили источники агентства.

Многие покупатели в Азии запрашивали у саудовской госкомпании Saudi Aramco (TADAWUL:2222) увеличить поставки на фоне стремления найти альтернативные России источники снабжения энергоресурсами.

Между тем саудовская нефть пользуется высоким спросом в Азии даже несмотря на повышение цены на все экспортируемые сорта для стран региона выше, чем ожидалось изначально. Причиной такого спроса является более высокая маржинальность переработки по сравнению с нефтью из США или Северного моря, пишет Bloomberg.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Саудовская Аравия в июле сократит поставки нефти в Китай в пользу других стран Азии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Саудовская Аравия в июле сократит поставки нефти в Китай в пользу других стран Азии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!