Индексы Китая растут: у каких акций есть потенциал

Индексы Китая растут: у каких акций есть потенциал

В конце мая китайские фондовые индексы возобновили свой рост. Индекс Hang Seng вырос с 30 мая на 5,2%, в то время как индекс технологических компаний вырос на 12,9%. Разбираемся, что сейчас позитивно влияет на экономику Поднебесной и называем компании, к акциям которых стоит присмотреться.

Основные факторы роста:

• Снятие локдаунов. Снижение уровня заболеваемости covid-19 по всему Китаю (7 июня число заболевших составило 203 человека, в то время как в середине апреля число заболевших превышало 20 тыс. человек.). В итоге в конце мая правительство Китая постепенно начало ослаблять локдауны (с 1 июня в Шанхае и Пекине был отменен ряд ограничений для людей, промышленные компании начали возобновлять свою работу, торговые центры открываются). Также в Шанхае был озвучен план из 50 мер для ускорения восстановления экономики после локдаунов.

• Регуляторное давление снижается. Еще одним важным фактором стало прекращения расследования в отношении оператора сервиса такси Didi Global и одобрение 60 лицензий для компаний из сектора видеоигр. Акции технологических компаний Китая, как правило, реагируют на новости о действиях регулятора, и данные события также были позитивно восприняты рынком (Hang Seng Tech вырос на 5%, индекс Hang Seng — на 2,2%).

Индексы деловой активности в производственном и непроизводственных секторах за май пока остались достаточно слабыми, 49,6 и 47,8, однако есть улучшения по сравнению с апрелем (49,1 и 45,2 соответственно.)

Мы выделяем технологические компании Alibaba (целевая цена $145 — потенциал роста 31%) и Baidu (целевая цена $188 — потенциал роста 24%) как бенефициаров от снятия локдаунов и ослабления регуляторного давления.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы Китая растут: у каких акций есть потенциал . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы Китая растут: у каких акций есть потенциал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!