В 1-м квартале международный туризм вырос почти в 3 раза

В 1-м квартале международный туризм вырос почти в 3 раза
Число международных туристских прибытий выросло на 182% в первом квартале 2022 года по сравнению с тем же периодом 2021 - с 41 млн до 117 млн, следует из данных Всемирной туристской организации ООН (UNWTO).

"В январе-марте 2022 года направления по всему миру приняли 117 млн иностранных туристов, это на 182% больше, чем за тот же период годом ранее - 41 млн. Лидируют в восстановлении туризма Европа и Америка", - говорится в сообщении организации.

Так, Европа приняла в первом квартале на 280% больше туристов, чем год назад. В Америке количество международных прибытий выросло на 117% за три месяца. Но в обоих регионах количество прибытий отстает от уровня допандемийного 2019 года на 43% и 46% соответственно. Лучшие показатели восстановления туризма в Европе - у стран южного Средиземноморья - здесь число прибытий составило 75% от показателя 2019 года.

"На Ближнем Востоке и в Африке также наблюдался заметный прирост числа туристов - на 132% и 96%, но это ниже уровня 2019 года на 59% и 61% соответственно. В Азиатско-Тихоокеанском регионе рост составил 64%, но число прибытий остается на 93% ниже показателей 2019 года, так как многие страны пока сохраняют ограничения", - отмечают в UNWTO.

В целом международный туризм в первом квартале составил 61% от уровня 2019 года, и, по прогнозам организации, перспективы восстановления хорошие, так как все больше стран смягчают требования для туристов.

"В начале июня 45 направлений отменили ограничения на поездки. В Азии, которая была наиболее закрытым регионом, все больше стран ослабляют ограничения", - подчеркивают в организации.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м квартале международный туризм вырос почти в 3 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м квартале международный туризм вырос почти в 3 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!