Глава Минфина США призвала создать коалицию стран, вводящих санкции против России

Министр финансов США Джанет Йеллен предложила создать коалицию стран, вводящих санкции против России. По мнению министра, это поможет сделать санкции более действенными.

«На мой взгляд, нам необходима достаточно многочисленная группа стран, которые были бы согласны вводить санкции против России. Создание такой коалиции необходимо, чтобы сделать санкции более эффективными в глобальном масштабе», — считает Йеллен (цитата по «РИА Новости»).

Санкции вводят в ответ на российскую военную операцию на Украине, начатую 24 февраля. В марте Россия заняла первое место в мире по числу введенных санкций, обойдя по этому показателю Иран и Сирию. Глава американского Минфина признала, что антироссийские санкции негативно влияют и на цены в США.

Лаура Кеффер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Минфина США призвала создать коалицию стран, вводящих санкции против России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Минфина США призвала создать коалицию стран, вводящих санкции против России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!