Путин: Россия не виновата в усилении инфляции на Западе

Путин: Россия не виновата в усилении инфляции на Западе
Президент РФ Владимир Путин заявил о непричастности к усилению инфляции на Западе, которое уже называют его именем.

"У нас не будет закрытой экономики. У нас ее не было и не будет. Если кто-то пытается нас в чем-то ограничить, то они ограничивают сами себя", - сказал Путин в четверг на встрече с молодыми предпринимателями в преддверии Петербургского международного экономического форума.

"Пытаются, условно, ограничить вывоз нашего удобрения. Цены поползли. У них, прежде всего, больше, чем у нас. Пытаются ограничить наши энергоносители. Опять цены взлетели до небес. Там уже моим именем называют инфляцию, а мы здесь совершенно ни причем", - заявил Путин.

По его словам, рост инфляции стал результатом ошибочной политики властей стран Запада. "А теперь, пытаясь прикрывать одно место, все перекладывают на Россию, что Россия во всем виновата", - добавил президент.

Он отметил, что закрытая экономика была в советское время. "Тогда мы сами себя вырезали, создали так называемый железный занавес... Мы сейчас не собираемся этого делать. Мы не будем наступать на те же самые грабли", - заявил Путин.

"Наша экономика будет открытой. Кто не хочет, тот сам себя будет обкрадывать. Уже обкрадывают, создают проблемы. Если дальше пойдут по этому пути, ситуация будет только усугубляться", - отметил президент.

"Невозможно такую страну, как Россия со стороны обнести забором, - сказал Путин. - Мы сами не собираемся такой забор вокруг себя возводить".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: Россия не виновата в усилении инфляции на Западе . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: Россия не виновата в усилении инфляции на Западе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!