Уолл-стрит открылась спадом после прогноза ЕЦБ

Уолл-стрит открылась спадом после прогноза ЕЦБ
Investing.com — Фондовые индексы в США открылись в четверг преимущественно ниже после того, как Европейский центральный банк сообщил о своем плане повысить ставку в июле, что привело к росту доходности облигаций.

В 09:55 утра по восточному времени (13:55 по Гринвичу) индекс Dow Jones вырос на 14 пунктов, или на 0,04%, в то время как S&P 500 снизился на 0,06%, а NASDAQ Composite — на 0,1%.

ЕЦБ заявил, что повысит ставку на четверть процентного пункта в июле и снова поднимет ее в сентябре, присоединившись к другим центральным банкам, пытающимся справиться с инфляцией путем повышения стоимости заимствований. Доходность 10-летних казначейских облигаций США превысила 3%. Действия ЕЦБ были предприняты за пару дней до выхода последних данных по инфляции в США в виде индекса потребительских цен за май. Аналитики ожидают, что годовой прирост составит 8,3%, что примерно соответствует апрельскому показателю.

После этого Федеральная резервная система США соберется на следующей неделе, чтобы сделать очередной шаг в своем плане повышения процентной ставки.

Акции Zendesk Inc (NYSE:ZEN) упали на 11% в четверг после того, как производитель программного обеспечения для обслуживания клиентов заявил, что завершил стратегический обзор, не обнаружив каких-либо действующих потенциальных предложений о его покупке, и останется независимым.

Акции Tesla Inc (NASDAQ:NASDAQ:TSLA) выросли почти на 3% после того, как UBS поднял их рейтинг с "рекомендовано к удержанию«до «рекомендовано к покупке»,.

Акции Five Below Inc (NASDAQ:FIVE) упали на 4% после того, как дисконтный ритейлер заявил, что его прибыль в первом квартале упала из-за роста затрат.

Цены на нефть снизились. Фьючерс на сырую нефть марки WTI упал на 0,3%, до $121,70 за баррель, в то время как фьючерс на нефть марки Brent остался без изменений на уровне чуть выше $123 за баррель. Фьючерс на золото упал на 0,3% до $1850 за унцию.

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась спадом после прогноза ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит открылась спадом после прогноза ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!