На прошлой неделе рост заявок на пособие по безработице в США превысил прогнозы

На прошлой неделе рост заявок на пособие по безработице в США превысил прогнозы
На прошлой неделе количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, подскочило на 27 тыс. - до 229 тыс. человек, сообщается в отчете Минтруда США.

Согласно уточненным данным, неделей ранее число обращений составило 202 тыс., а не 200 тыс., как сообщалось прежде.

Аналитики в среднем ожидали увеличения показателя до 206 тыс. по сравнению с ранее объявленным уровнем предыдущей недели, свидетельствуют результаты опроса Bloomberg.

Несмотря на значительный рост, число первичных заявок остается в диапазоне 200-250 тыс. с конца ноября прошлого года, что говорит о позитивных условиях на рынке труда, пишет Trading Economics.

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, увеличилось до 215 тыс. с пересмотренных 207 тыс. неделей ранее.

Количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 28 мая, не изменилось и составило 1,306 млн, что является самым низким показателем с 1969 года. Эксперты в среднем прогнозировали сокращение до 1,305 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На прошлой неделе рост заявок на пособие по безработице в США превысил прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На прошлой неделе рост заявок на пособие по безработице в США превысил прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!