Deloitte не спешит разделять аудиторский и консалтинговый бизнес

Deloitte не спешит разделять аудиторский и консалтинговый бизнес
Deloitte, входящая в "большую четверку" аудиторских компаний, изучает возможность разделения глобальных аудиторских и консалтинговых практик вслед за Ernst & Young (EY), пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

По их словам, Deloitte обратилась за консультацией к специалистам по инвестиционному банкингу в Goldman Sachs Group Inc. (NYSE:GS) после новостей о потенциальном разделении операций EY. Goldman и JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM). консультируют EY по поводу возможной реструктуризации, сообщают источники WSJ.

Изучение этого сценария в Deloitte находятся на очень ранней стадии, компания на текущий момент не приняла конкретных решений по поводу разделения.

Между тем сама компания отрицает информацию по поводу соответствующих планов. Отвечая на запросы зарубежных СМИ, Deloitte назвала ее "категорически неправильной".

"Как и ранее сообщалось, мы остаемся привержены текущей бизнес-модели", - сообщил представитель компании.

Ранее другие представители "большой четверки", компании KPMG и PricewaterhouseCoopers (PwC), опубликовали заявления в поддержку своих нынешних бизнес-моделей, предусматривающих консалтинговые услуги и сервисы в сфере налогообложения наряду с аудиторской работой.

Как сообщалось, EY рассматривает возможность разделения аудиторского и консалтингового подразделений на фоне усиления внимания регуляторов к потенциальным конфликтам интересов. В результате разделения предполагается создать две крупные профессиональные компании. Глобальная выручка EY в минувшем году составила $40 млрд, из которых $13,6 млрд пришлось на аудиторскую работу.

Регуляторы по всему миру усилили беспокойство относительно качества аудиторской проверки, осуществляемой бухгалтерскими компаниями, все больше зависящими от продаж консалтинговых и налоговых услуг, которые приносят более высокую маржу и больший потенциал для роста, чем аудиторский бизнес.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США расследует возможность конфликта интересов между компаниями "большой четверки" и рядом аудиторских компаний среднего ранга.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Deloitte не спешит разделять аудиторский и консалтинговый бизнес. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Deloitte не спешит разделять аудиторский и консалтинговый бизнес собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!