Путин отменил обязательную продажу 50% выручки экспортерами

Путин отменил обязательную продажу 50% выручки экспортерами
Investing.com — Президент России Владимир Путин отменил требование к российским экспортерам продавать 50% валютной выручки, сообщают «Ведомости». Спустя несколько дней после начала военной спецоперации на Украине президент подписал указ, которым обязал экспортеров продавать 80% валютной выручки в течение трех рабочих дней.

Позже ЦБ в несколько этапов смягчали условия по продаже валютной выручки: в апреле ЦБ увеличил срок её продажи до 60 дней. В конце мая власти разрешили экспортерам продавать не 80%, а 50% валютной выручки.

Такое решение власти объяснили стабилизацией курса рубля и достижением «достаточного уровня ликвидности в иностранной валюте на внутреннем валютном рынке».

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин отменил обязательную продажу 50% выручки экспортерами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин отменил обязательную продажу 50% выручки экспортерами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!