В мае продажи легковых автомобилей в КНР выросли почти на 30% к апрелю

В мае продажи легковых автомобилей в КНР выросли почти на 30% к апрелю
Продажи легковых автомобилей в Китае в мае выросли на 29,7% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Китайской ассоциации пассажирских автомобилей (China Passenger Car Association, CPCA).

Всего в стране в прошлом месяце было продано 1,35 млн машин против 1,04 млн машин в апреле. Подъем показателя связан с ослаблением ковидных ограничений в Шанхае и возобновлением автомобильного производства.

Тем не менее майский объем продаж оказался на 16,9% меньше того же месяца прошлого года, хотя производство подросло на 6,5%. В помесячном выражении объем производства в КНР подскочил на 69,5%, до 1,67 млн машин.

В апреле реализация автомобилей в Китае сократилась более чем на треть по сравнению с прошлым годом, что стало наиболее сильным падением показателя более чем за два года. Такое снижение произошло из-за локдаунов в некоторых регионах страны, которые привели к закрытию заводов и снижению потребительской активности.

Между тем, как отметила CPCA, американский производитель электрокаров Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. за прошлый месяц увеличил производство на своем заводе в Шанхае до 33,544 тыс. машин с 10,757 тыс. машин в апреле. При этом компания продала 32,165 тыс. произведенных в Китае автомобилей.

Tesla возобновила производство на заводе в Шанхае по принципу замкнутого цикла, при котором рабочие жили и работали на производстве примерно полмесяца.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В мае продажи легковых автомобилей в КНР выросли почти на 30% к апрелю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В мае продажи легковых автомобилей в КНР выросли почти на 30% к апрелю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!