Майский рост международных резервов Казахстана составил 0,8%, с начала года они сократились на 3,5%

Майский рост международных резервов Казахстана составил 0,8%, с начала года они сократились на 3,5%
По итогам мая международные резервы Казахстана, включая валовые резервы Нацбанка и средства Нацфонда, составили, по предварительным данным, $86,6 млрд, следует из информации Нацбанка.

Международные резервы Казахстана в апреле 2022 года составляли $85,899 млрд, а по итогам 2021 года - $89,7 млрд. Таким образом, за месяц показатель вырос на 0,8%, с начала года - сократился на 3,5%.

Активы Нацфонда составили $53,8 млрд, увеличившись за месяц на 2,55% и сократившись с начала года на 2,7%.

Валовые международные резервы Нацбанка составили $32,768 млрд, сократившись за месяц на 1,9% (с начала года - снижение на 4,7%).

Чистые международные резервы Нацбанка в мае сократились на 2,1%, составив $30,612 млрд (сокращение с начала года на 5,3%). Активы в валюте составили $10,132 млрд (уменьшение за месяц на 2,7%, с начала года на 6,5%). Активы в золоте за прошедший месяц снизились на 1,6% и составили $22,636 млрд (сокращение с начала года на 3,9%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Майский рост международных резервов Казахстана составил 0,8%, с начала года они сократились на 3,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Майский рост международных резервов Казахстана составил 0,8%, с начала года они сократились на 3,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!